Mitarbeiter & Team

Hier finden Sie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Ihres UMG-Labors.

Ansprechpartner

Leitung

Lutz Binder
Dr. med. Lutz Binder
Ärztlicher Koordinator / Leiter
Telefon:
+49 (0)551-39-63066
Pieper:
919-1218 intern
E-Mail:
lutz.binder@med.uni-goettingen.de

Sekretariat

Sabine Jordan
Sabine Jordan
Sekretariat
Telefon:
+49 (0)551-39-68734
Pieper:
919-6736 intern
E-Mail:
jordan@med.uni-goettingen.de

Wissenschaftliche Assistenten

Abdul R. Asif
apl. Prof. Dr. rer. nat. Abdul R. Asif
Wissenschaftlicher Assistent
Telefon:
+49 (0)551-39-22945
Pieper:
919-1232 intern
E-Mail:
asif@med.uni-goettingen.de
Dr. rer. nat. Frank Streit
Dr. rer. nat. Frank Streit
Wissenschaftlicher Assistent
Telefon:
+49 (0)551-39-65675
Pieper:
919-1226 intern
E-Mail:
fstreit@med.uni-goettingen.de
Moritz Schnelle
Dr. med. Dr. Moritz Schnelle
Wissenschaftlicher Assistent
Telefon:
+49 (0)551-39-65510
Pieper:
919-6609 intern
E-Mail:
moritz.schnelle@med.uni-goettingen.de
Gry H. Dihazi
Dr. rer. nat. Gry H. Dihazi
Wissenschaftliche Assistentin
Telefon:
+49 (0)551-39-66379
Pieper:
919-1220 intern
E-Mail:
gryhelene.dihazi@med.uni-goettingen.de
Abass Eidizadeh
Abass Eidizadeh
Wissenschaftlicher Assistent
Telefon:
+49 (0)551-39-65753
Pieper:
919-1378 intern
E-Mail:
abass.eidizadeh@med.uni-goettingen.de
Angelika Hafke
Angelika Hafke Ph. D.
Wissenschaftliche Assistentin
Telefon:
+49 (0)551-39-65748
Pieper:
919-6592 intern
E-Mail:
angelika.hafke@med.uni-goettingen.de
Tatjana Khromov
Tatjana Khromov, Ph.D.
Wissenschaftliche Assistentin
Telefon:
+49 (0)551-39-22258
Pieper:
919-6108 intern
E-Mail:
tatjana.khromov@med.uni-goettingen.de
Ralph Krätzner
PD Dr. rer. nat. Ralph Krätzner
Wissenschaftlicher Assistent
Telefon:
+49 (0)551-39-5904
Pieper:
919-1991 intern
E-Mail:
rkraetz@gwdg.de
Ivana Markovic
Ivana Markovic, Ph.D.
Wissenschaftliche Assistentin
Telefon:
+49 (0)551-39-65754
Pieper:
919-2279 intern
E-Mail:
ivana.markovic@med.uni-goettingen.de
Bozena Zechmeister
Dr. Bozena Agnieszka Czech-Zechmeister
Wissenschaftliche Assistentin
Telefon:
+49 (0)551-39-7785
Pieper:
919-1987 intern
E-Mail:
bozena.zechmeister@med.uni-goettingen.de
Julie Schanz
PD Dr. med. Julie Schanz
Wissenschaftliche Assistentin
Telefon:
+49 (0)551-39-172397
Pieper:
919-1594 intern
E-Mail:
julie.schanz@med.uni-goettingen.de

Ltd. techn. Assistenten

Ulf Engelmayer
Ulf Engelmayer
Personal, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon:
+49 (0)551-39-63832
Pieper:
919-1231 intern
E-Mail:
ulf.engelmayer@med.uni-goettingen.de
Anita Otte
Anita Otte
EDV, POCT, Abrechnung
Telefon:
+49 (0)551-39-65542
Pieper:
919-1221 intern
E-Mail:
anita.otte@med.uni-goettingen.de

Clinical Trials Office

Jutta Engelmayer
Jutta Engelmayer
Studienkoordination
Telefon:
+49 (0)551-39-22158
Pieper:
919-1612 intern
Telefax:
+49 (0)551-39-22194
E-Mail:
jutta.engelmayer@med.uni-goettingen.de

Lehre und Weiterbildung

Sabine Dreyer
Sabine Dreyer
Praktikumsbetreuung
Telefon:
+49 (0)551-39-8550
Pieper:
919-6161 intern
Telefax:
+49 (0)551-39-12828
E-Mail:
dreyer@med.uni-goettingen.de

Internes Controlling / QM

Janina Ringe
Janina Ringe
Telefon:
+49 (0)551-39-65504
Pieper:
919-6756 intern
E-Mail:
janina.ringe@med.uni-goettingen.de
Christiane Knoke
Christiane Knoke
Telefon:
+49 (0)551-39-65507
Pieper:
919-1227 intern
E-Mail:
christiane.knoke@med.uni-goettingen.de

Informationstechnologie

Stefan Smid
Stefan Smid
Leiter IT-Strategie / Projektmanagement
Telefon:
+49 (0)551-39-65697
E-Mail:
stefan.smid@med.uni-goettingen.de
Christian Bode
Christian Bode
IT-Koordination
Telefon:
+49 (0)551-39-65676
Pieper:
919-2760 intern
E-Mail:
christian.bode@med.uni-goettingen.de
Kevin Fest
Kevin Fest
IT-Koordination
Telefon:
+49 (0)551-39-65677
Pieper:
919-1225 intern
E-Mail:
kevin.fest@med.uni-goettingen.de

Medizinproduktebeauftragter

Henning Blümel
Henning Blümel
Medizinproduktebeauftragter
Telefon:
+49 (0)551-39-68733
Pieper:
919-1212 intern
E-Mail:
henning.bluemel@med.uni-goettingen.de